Войдет ли в стаж работы учеба в военном институте?

Хочу узнать войдет ли в стаж работы учеба в военном институте (1987-1991) и служба в армии (1991-1992)

Уточнение от клиента

я учился в военном институте в статусе курсанта, далее выпустился офицером и служил офицером по распределению

, правда в Белоруссии (тогда еще в составе снг). Если я вас правильно понял, то в трудовой стаж войдут все эти годы?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих в РФ»:

(ст. 2) К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);
сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

(ст. 10) Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Вы не уточнили как Вы учились и служили, поэтому определитесь сами в каком соотношении войдут эти годы в Ваш стаж работы. Если нужна помощь, то уточните.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

1111111111111111111лллллллллллллллллллллллллллллллл

я учился в военном институте в статусе курсанта, далее выпустился офицером и служил офицером по распределению, правда в Белоруссии (тогда еще в составе снг). Если я вас правильно понял, то в трудовой стаж войдут все эти годы?
Дмитрий

Вы правильно поняли. Если Вы в институте не заключали контракт, то эти годы войдут 1 к 2, а служба офицером 1 к 1.

Удачи Вам!

Второе дополнение я не понял о чем.