Удаление информации о судимости из базы МВД

в 2007году меня судили по ст.228 часть2, вынесли решение взять под контроль родителей, после этого нигде не привлекался. Можно ли сейчас обратиться в суд об удалении судимости с базы МВД.

, Дмитрий, рп. Суксун
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Такие сведения из информационного центра ИЦ МВД не удаляются. Вы можете обратиться в суд, но решение будет не в Вашу пользу. Дело в том, что даже факты привлечения к ответственности юридически значимы, в соответствии с Федеральными законами они, например могут быть ограничением для трудоустройства в МВД.

С уважением.