Как оформить получение образования экстерном?

Здравствуйте! Я Виктор. Я сейчас иду в 9 класс, но вдруг решил перейти на самообразование. То есть сдать экзамены экстерном. Как мне это сделать? директор говорит я не потяну такое, и отказывает мне. Можно ли просто игнорировать школу, не ходить, что мне будет за такие действия?

, Виктор, г. Бердск
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Оповестят Ваших родителей, обратятся в орган опеки и попечительства в случае отказа родителей воздействия на Вас.