Куда следует обратиться, чтобы получить жилье?

Добрый вечер! Меня зовут Маргарита. У меня вот такая ситуация. Я живу и прописана с двумя детьми в Подмосковье. Дети несовершенно летние. Дом частный в нем прописано 18 человек и все родственники. Все проживают на одной территории . Жилая площадь дома составляет 21 кв.м. Не жилая 25 кв.м. Жить В нем не возможно. Куда мне обратиться и что нужно чтобы государство помогло в такой ситуации. Можно ли получить жилье? Подскажите пожалуйста что делать? Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).