Как действовать в отношении неверно установленного диагноза?

Добрый вечер! Проходил диспансеризацию,сделал флорографию.По результатам флюорографии участковый терапевт заподозрила туберкулез.В 1997 году мне поставили диагноз также по результатам флюорографии и я знаю,что у меня не туберкулез.Участковая настаивает,чтобы я шел на обследование в тубдиспансер.Я отказываюсь.Сделал два анализа на диагностику туберкулеза.Оба показали отрицательный результат.Участковый врач звонит мне домой,говорит моей матери,что у меня туберкулез и т.д.Что делать?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Участковая настаивает, чтобы я шел на обследование в тубдиспансер.Я отказываюсь.Сделал два анализа на диагностику туберкулеза.Оба показали отрицательный результат.Участковый врач звонит мне домой, говорит моей матери, что у меня туберкулез и т.д.Что делать?
Юрий

Я бы на Вашем месте написал заявление на имя заведующей поликлиникой, из которой Ваш участковый врач, приложил к заявлению копии отрицательных анализов и потребовал немедленно прекратить звонки, в том числе и потому, что информирование иных лиц о болезни является нарушением врачебной тайны и закона о персональных данных (как я понимаю, Вы совершеннолетний). Потребуйте провести служебное расследование и наказать участкового, а Вам о принятых мерах сообщить. Заявление пишите в двух экземплярах, на втором получите отметку о принятии.