Трудовая книжка

Здравствуйте! Скажите, есть ли вариант создания такой резервной копии трудовой книжки, которую можно хранить дома сколько угодно и использовать в дальнейшем для восстановления оригинала, в случае его утери/порчи работодателем ? Копия заверенная работодателем недействительна через месяц... и вот...Можно ли через пенсионный фонд, заранее внести в их базу данных свой трудовой стаж, не переживая потом таким образом, о невозможности предоставления в ПФ оригинала трудовой книжки ,тем более, если ПФ предоставит какой либо документ в подтверждение занесения трудовых данных в 20ХХ году,для предоставления его в дальнейшем им же ? Спасибо.

, Геннадий, г. Нарьян-Мар1
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите, есть ли вариант создания такой резервной копии трудовой книжки, которую можно хранить дома сколько угодно и использовать в дальнейшем для восстановления оригинала, в случае его утери/порчи работодателем?
Геннадий

Полагаю что надлежащей копией может служить копия трудовой книжки удостоверенной нотариусом. Главное чтобы данная копия устраивала лицо к которому обращаетесь с данной копией.