Отключение за неуплату

В общем мне ограничили доступ электроэнергии, щиток в подъезде, счетчик же у меня дома. Чайник уже не держит, а т.к. наша замечательная УК еще и воду горячую нам не дает, постоянные ремонты и аварии, то и помыться никак. Вода ледяная, а у меня МКБ(мочекаменная), необходима горячая ванная иначе адовые боли и кровь. И я грею в чайнике..

Я понимаю что это законно, и возможно даже на почте были какие-то извещения, я правда на почту не хожу даже если что-то там есть ну не суть.

В общем я взломал щиток и подключил снова все на полную в обход ограничителя, но счетчик я не обходил, он так же все учитывает.

Вопрос, что мне за это грозит если это обнаружат?

Погасить долг за год сразу я не могу, могу только частями, например 2 размера оплаты КУ, на большее просто не хватает.

, Бондарев Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вам можно помочь, так как приостановление оказание услуги попадает под ряд условий.

Вы должны быть дважды уведомлены.

Далее -есть ли у вас договор с энергосбытовой компанией??

Вы если можете частично платить-нужно согласовать с ними график погашения задолженности.

а вот за не законное подключение- к Вам могут применить перерасчет по оплате и выставить повышенный счет.

в любом случае нужно разбирать ситуацию более детально.

за то что у вас идет холодная вода-нужно написать претензию в УК