Снятие инвалидности

3 года назад ампутировали глаз. заболевание онкология. 3 месяца назад полностью сняли инвалидность. законно ли это? обращались с жалобой в областное бюро МСЭ. правильность потвердили

, вячеслав, г. Оренбург
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В соответствии с медицинским критериями квалифицирующих признаков причинения вреда здоровью потеря зрения на один глаз как и ампутация одного глазного яблока оценивается по признаку стойкой утраты общей трудоспособности. Поэтому, полагаю, основания для признания лица инвалидом есть, решения двух МСЭК можно оспорить в судебном (исковом) порядке.

вячеслав
Клиент, г. Оренбург

большое Вам спасибо! какие наши действия пошагово...