Как заставить милицию работать

милиция не реагирует на поданное заявление об угоне моего автомобиля попросил документы о розыскных действиях мне не чего не дали я написал в прокуратуру прошло еще 2 недели моего следователя в отделе некогда нет телефон не берет что мне делать

, Ярослава, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В соответсвии с действующим законодательством срок принятия решения по заявлению должен составлять не более 3 суток. (ч. 1 ст. 144 УПК РФ.) Однако в некоторых случаях, предусмотренных законодательством этот срок может быть увеличен до 10 суток или даже 30 суток, но для этого должны быть обоснования.

Жалобы в прокуратуру рассматриваются также в течение 3 суток либо в течение 10 суток при исключительных обстоятельствах. (ст. 124 УПК РФ).

В соответствии со ст. 53 Федерального закона «О полиции» действие, бездействия сотрудников полиции могут быть обжалованыв вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.