Отпуск в мае

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я иду в отпуск 30 марта 2015 г. на 42 календарных дня, дата выхода выпадает на 11 мая,но этот день считается выходным по производственному календарю,так же в отпуск входит 1 и 9 мая,т.е отпуск продлевается на 2 дня ! 4 мая считается выходным ,а за этот день продлевается отпуск?

, tata, г. Саратов
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Тата, нужно учитывать, что если у Вас отпуск считается в календарных днях, то выходные, которые выпадают в Ваш отпуск, не дают право на продление отпуска. А если Ваш выход на работу выпадает на праздничный выходной день, то он и для Вас считается выходным. Это вариант, если Вы не работаете по сменам, то Вы должны выйти в назначенный день.