Можно ли изменить решение об отказе от наследства?

Добрый день.У меня умер папа. При оформлении наследства у нотариуса, я отказался от наследства в пользу мамы, а сестра нет. В права наследства ещё не вступили. Могу ли я изменить своё решение?

, олег, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

По общему правилу отменить добровольный отказ от наследства нельзя(ст.1157 ГК РФ), однако это можно сделать через суд, представив доказательства того, что отказ был произведён под давлением.