Запись в трудовой книжке

как правильно сделать запись при приеме работника по срочному трудовому договору на время декретного отпуска? Верна ли запись: " Принята на должность.... ( без указания что на время отсутствия основного работника. А при увольнении запись: "Уволена в связи с истечением срока трудового договора

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Запись в трудовой книжке работника, который принят по срочному трудовому договору, заполняется по общим правилам, сведения о срочном характере работы в трудовую книжку вносить не нужно (это не предусмотрено ни ТК РФ, ни инструкцией по заполнению трудовых книжек).

При увольнении заполнить можно так: «Трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»