Пособие по уходу за ребенком до 1,5

Здравствуйте.

А не подскажете что делать в такой ситуации. Жена в декр отпуске.

Ребенку 10 мес. родился в мае 2014. Оформлена жена в ИП.

До декабря 2014 пособие перечислялось. После у работодателя начались финансовые трудности.

Куча кредитов и долгов. На данный момент начальница на звонки не отвечает. Бухгалтер говорит

что ничего сделать не может т.к. счет заблокирован. Что жене можно предпринять чтобы получить пособие

с января 2015 и далее? Уволиться?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если на всех расчетных счетах работодателя ( ИП) наложен арест Картотека 2, то Ваша супруга может обратиться в филиал Фонда социального страхования по месту регистрации работодателя. ( данное положение установлено п. 3 ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.). Пособие по уходу за ребенком будет перечислено непосредственно на счет застрахованного лица ( супруги). Уточню еще раз, арест расчетных счетов Картотека 2.

С Уважением, Иван.