Увольнение из собственной ООО

Решил уволится из собственной ООО. Какие трудности неожиданности, и всё по этому вопросу.вообще как это делается!на организации останестя официально устроенный человек. и будет работать дальше.не хочу нести ответственности после ухода!

, Алексей, г. Барнаул
Vera Pridatko
Юрист, г. Москва

Вы являетесь участником ООО?  вы единственный участник или есть еще участники? В какой должности Вы работаете?

Если Вы не директор, то согласно ТК РФ  пишете заявление об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели до увольнения и через 2 недели Вас должны рассчитать.

При этом, если вы Участник общества, Вы не перестанете им быть.

Если Вы генеральный директор, то все сложнее.

Алексей
Клиент, г. Барнаул

я генеральный директор.у меня есть наёмный служащий.

Директор назначается учредителями.

ст. 280 ТК РФ устанавливает, что руководитель организации имеет право
досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя
(собственника имущества организации, его представителя) в письменной
форме не позднее чем за один месяц.

Т.е. Вам надо написать заявление на имя учредителей. Возможно они снимут Вас с должности директора раньше, чем через месяц.