Развестись если я гражданка украины

подскажите пожалуйста.я гражданка украины.из за боевых действий нахожусь в россии.временная регестрация на 3 месяца.могу ли я в россии подать на развод.у нас общий ребенок.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Ваш брак, так как имеется общий ребенок, расторгается в судебном порядке. Статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации (как и Гражданский процессуальный кодекс РФ) не ограничивает Вашего права как иностранных граждан подать в суд на расторжение брака на территории Российской Федерации. Но в том случае брак должен расторгаться по украинским нормам.