Общественное место и курение

Здравствуйте! сын стоял с друзьями за торговым центром в месте,обозначенное,как место для курения.полиция составила протокол об адм.прав-ии-курение в общественном месте.правы ли они?можно оспорить этот протокол?

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.6.24 КоАП РФ

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html#p1750
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если конкретно было обозначено знаками, что это именно место для курения тогда оспорить данный протокол возможно, нужно будет лишь судье доказать что ваш сын находился в положенном месте

С уважением Александр