Забрали мебель

знакомый взял мебель в рассрочку я у него ее купила он не платил за мебель у меня приехали с магазина и забрали ее . что делать ?

, МАРИНА, г. Красноярск
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Кто у Вас забрал мебель: «люди в форме» или кто-то еще?

Советую обратиться в суд с требованием о сохранении прав требования по кредиту на предыдущем собственнике или же переводе их на себя, договорившись предварительно об этом с предыдущим собственником.

МАРИНА
Клиент, г. Красноярск

я не поняла мне еще раз платить за мебель что ли а забрали работники магазина

Работники магазина НЕ имели права забирать мебель. В Вашем случае предлагаю написать заявление в полицию о грабеже (если хотите придать делу гласности) или подать иск в отношении магазина об истребовании вещи из чужого незаконного пользования (если не хотите, чтобы поднималась «шумиха»)..