Выплаты по беременности и родам пенсионеру

Работала в ФСИН. В мае 2014 году ушла на пенсию. В сентябре 2014 забеременела. В октябре устроилась в частное ООО. В декабре написали заявления по собственному желанию, так как магазин закрыли как убыточный.На данный момент получаю пенсию 13000т.р. На иждивении ребенок 9 лет. Мать-одиночка. Считаюсь малоимущей. Получаю пособие в УСЗН на ребенка. Положены ли мне какие-нибудь выплаты в связи с беременностью и предстоящим рождением ребенка? Состою в гражданском браке. Муж работает.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Александр Конценебо
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Вам необходимо обратится в усзн по месту жительства так как вы  не работаете, в соответствии с Федеральным Законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» Вы имеете право на получение в органах социальной защиты населения по месту жительства единовременного пособия при рождении ребенка в размере 13087,61 .

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет:
— не работающим и не получающим пособие по безработице гражданам 4907,85 руб.

Суммы за прошлый год. На 2015 не уточнял, в любом случае не меньше сумм указанных выше