Как забрать авто у отца если он не хочет добравольно отдавать

моя машина стоит в гараже у родителей длительное время, ранее по моему разрешению отец ездил на ней. сейчас хочу её забрать, отец не хочет отдавать мне авто.заявить в угон как доказать что именно он переодически ей пользуется.

, Игорь, г. Иркутск
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Никакого угона в данном случае не будет. А если заявите, то фактически совершите сами преступление — ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

Вы можете как собственник обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и заберете потом машину вместе с приставами.

Но по-моему, это перебор — с отцом по такому вопросу судиться. Постарайтесь мирно договориться.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

не хочет отдавать нагло настаивает на своём