Отказ в рвп

я гр.РФ нахожусь в положении муж гр. Узбекистана ему отказали в получении рвп и говорят выезжать на родину

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вам не были письменно разъяснены причины отказа в выдаче РВП, я бы Вам рекомендовал обратиться с юридически грамотно оформленным и имеющим ссылки на нормы действующего законодательства заявлением на имя руководителя территориального органа ФМС России (т.е. на имя руководителя Управления ФМС России г. Санкт-Петербург.) с просьбой детально разъяснить причины отказа в выдаче РВП. После получения ответа, если Вы будете уверены, что действия сотрудников ФМС неправомерны, обжалуйте его руководителю ФМС России либо в судебном порядке.
В соответствии с действующим законодательством, отказ в выдаче РВП не является основанием для отказа в законном въезде в РФ.