Декретные на второго ребёнка,находясь ещё с первым в декрете

Подскажите пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет с первым ребёнком,до 22.04.2016г!На данный момент я беременна вторым и роды будут в июне!!!Вопрос какие или как мне начислят декретные(больничный лист,как платится)????Благодарю за ответ!!!!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Перед выходом в декрет, вам нужно подат заявление о выходе на работу и на следующий день открывать дородовой больничный лист. Все будет оплачиваться исходя из размера вашей заработной платы до первого декретного отпуска.