Госзакупки по ФЗ 44

Мы являемся федеральным государственным бюджетным учреждением на территории АР Крым Центр реабилитации детей-сирот. Все закупки для реализации государственной программы по оздоровлению обучению и реабилитации наших воспитанников должны быть реализованы согласно ФЗ № 44. Имеем ли право применять требования ст.93 ч.1 п 5 ФЗ № 44 для заключения контракта с единственным поставщиком и надо ли согласование с контролирующими органами?

, Наталья, Приморск
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

до 400 тыс. вы закупаетесь без согласования с контролерами. Это обычные прямые договоры. Обоснования заключения их тоже не нужно.