Выплата беременным при ликвидации предприятия

Здравствуйте! вопрос следующий. Третий месяц беременности. В своей организации работаю больше года, но официально трудоустроилась только два месяца назад, с 1го сентября. Неделю назад объявили о том, что филиал закрывается и с 1го ноября компания прекращает работу в этом городе. Скажите, какие единовременные и последующие выплаты полагаются беременной при увольнении?

, Маргарита, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

Пособие по БиР Вам выплатят по месту работы в том случае,
если начало больничного будет раньше, нежели Ваше увольнение, в размере
среднего заработка. Организация считается не ликвидированной до момента
 внесения записи в Единый государственный.реестр. Срок ликвидации составляет примерно 6 месяцев.Если начало больничного по БиР в пределах месячного срока

после даты увольнения, то работодатель платить не обязан.

Если женщина обратилась в службу занятости, и ее признали безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания ее безработной, то она будет получать пособие по БИР в минимальном размере от органов социальной защиты.