Очередь на жилье

Сестра стоит на очереди как многодетная семья.

я не замужем. могу ли купить себе квартиру (взять ипотеку) чтобы сестру не сняли с очереди, из квартиры выписываться не буду.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Мария.

Не совсем понятен вопрос. Вы включены в состав семьи сестры?

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет. она моя сестра, и всё. у неё муж дети -это семья

Думаю оснований для снятия с учета нет, но Вы дали очень мало информации.

В чьей собственности квартира, где Вы зарегистрированы, сколько человек зарегистрировано, площадь квартиры. Это нужно уточнить.