УСТАВНОЙ КАПИТАЛ (распределение долей)

Здравствуйте. В ООО два учредителя по 50% доли в уставном капитале (размер текущего УК 10 тысяч рублей). необходим ввод нового участника путем увеличения уставного капитала, при этом, чтобы доли старых учредителей были по 35% у каждого, а у нового 30%. Вопрос какую денежную сумму должен внести новый участник, чтобы это корректно отразить в форме 13001?

спасибо.

, Анфиса, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анфиса!

 Уставный капитал будет — 14285,72 руб

Доля 30 % — 4285, 72 столько и надо будет внести.

У оставшихся участников останется по 5.000 рублей по 35% в уставном капитале.

Удачи Вам!