Член семьи военнослужащего - инвалид

Я инвалид второй группы, член семьи военнослужащего.Ему сейчас получать квартиру от МО РФ. Положено ли учитывать мой статус при предоставлении жилья.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы  инвалид второй группы, член семьи военнослужащего, которому сейчас получать квартиру от МО РФ. Положено ли учитывать  статус инвалида  при предоставлении жилья. Если Вы являетесь инвалидом детства, то Вы будете являться членом семьи военнослужащего бессрочно. Также при получении жилого помещения учитываются льготы, позволяющие Вам иметь дополнительную площадь ( при определенных заболеваниях согласно списка заболеваний)