Взыскание алиментов с подаренной квартиры

Здравствуйте!

Прошу подсказать, имеет ли право моя бывшая жена взыскать с меня алименты на совместную дочь с подаренной мне после развода два с половиной года назад квартиры ? Квартира дорогая и я опасаюсь, что сумма в таком случае будет неподъёмной. На квартиру я заработал сам, просто оформил по дарственной, но доказать этого не смогу. На алименты и удержание со стоимости подаренной квартиры она подала только сейчас и судебного заседания по этому поводу ещё не было. Задолженностей по алиментам нет. Изменилось ли что-нибудь со времени Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»? Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Александр.

, Александр, Ирпень
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На квартиру обратить взыскание невозможно!!!

Названное Вами Постановление Правительства РФ № 841от 18.07.1996 г. действует до настоящего времени. Была редакция в 2013 году.

Ссылка на Постановление в редакции:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141061;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=E694B86DACB619BA15357EC592B735CA;rnd=0.7221422827964799