Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание алиментов из зарплаты

Удержание алиментов из зарплаты является одним из способов обеспечения выполнения обязательства по оплате денежного содержания одним лицом-плательщиком другому − несовершеннолетнему лицу. Эта государственная мера реализует функцию поддержки социального положения ребёнка до момента достижения им определённого возраста.

Основания удержания алиментов

Алименты как вычет из зарплаты вычитать имеет право администрация организации-работодателя со всех видов заработка работника как в денежном виде, так и в натуральной форме, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству. Законом также обозначены виды доходов, удерживать из которых денежные выплаты невозможно.

Правовые задачи о порядке и основаниях удержания на страницах сервиса Правовед.ru освещаются юристами с разных сторон. Грамотные ответы на все интересующие вопросы.

Последние вопросы по теме «удержание алиментов из заработной платы»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, хотела узнать об удержание алиментов из заработной платы
Здравствуйте, хотела узнать об удержание алиментов из заработной платы. Ребенку исполнилось 18 лет, она учится в колледже, должен ли отец так же выплачивать алименты?
, вопрос №3518150, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Алименты
С какого момента нужно выплачивать алименты?
Здрасьте, мне пришло письмо 14,02,2020 г об выплате алиментов, 18,02,2020 я пошла к судебным приставам чтобы написать заявление об удержание алиментов из заработной платы, от судебных приставов я узнала что была лишена родительских прав на младшего сына через суд , извещений я не каких не получала , все года я общалась с сыном и мне мама не говорила что я лишена родительских , я не отказываюсь платить алименты с 2020 года но не с 2008 года , пожалуйста помогите !!!
, вопрос №2689791, ирина, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Удержания из зарплаты больше установленных законодательством норм
Добрый день. На работе удерживают 70% из заработной платы (алименты на 2 детей (50%) + долг по алиментам (20%)). Оставшуюся сумму переводят в банк на счет. В банк поступил от судебных приставов исполнительный документ и со счета было произведено списание денежных средств в счет погашения штрафа по ПДД. Можно отменить данное решение и вернуть деньги списанные со своего счета, так как фактически удержана сумма из зарплаты превышает установленные законом нормы. Спасибо.
, вопрос №2035004, Иван, г. Москва
Алименты
Требуется ли ИНН получателя при перечислении алиментов?
Здравствуйте уважаемые правоведы! Такая ситуация, пристав направила исполнительный документ на работу для удержание алиментов из заработной платы должника. Но алименты не перечислили ссылаясь на то что не было ИНН получателя. Позвонив в бухгалтерию мне сказали, что алименты перечислены в УФССП, так как ИНН не было. С момента перечисления денежных средств к приставам прошло 10 дней перечислений нет. Скажите пожалуйста правомерно ли бухгалтерия поступила и ждать ли перечисления от приставов??
, вопрос №1978402, Надежда Рябкина, г. Старый Оскол
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 70% зарплаты в счет исполнительного листа по алиментам?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеют ли права высчитывать алименты по исполнительному листу в размере 70 процентов?это почти вся зарплата!может как то можно решить ведь жена не даёт видеться с ребёнком только алименты требует
, вопрос №1467897, Анжелика, г. Красноярск
Исполнительное производство
Каков процентный вычет с зарплаты при наличии задолженностей банкам и по алиментам?
Здравствуйте у меня есть исполнительные листы от банков по кредитам, и задолженность по алиментам.Вопрос в следующем какой процент в савакупности могут вычесть с з.п спасибо.
, вопрос №1461314, Дмитрий, г. Красноярск
Бухгалтерский учет
Как правильно произвести удержания из заработной платы работника, по двум исполнительным листам?
Как правильно произвести удержания из заработной платы работника по исполнительным листам, если один исполнительный лист по взысканию налогов, а другой - по взысканию кредита?
, вопрос №1459237, Баранова Ирина Сергеевна, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент удержания алиментов из зарплаты, если есть задолженность?
У меня трое детей, двое из них живут с папой и один со мной. На тех двух детей их отец лешил меня родительских прав и подал на алименты. По алиментам накопилась за должность и теперь с моей заработной платы удерживают 70%. Я живу и работаю в сельской местности, моя зарплата составляет 4500 - 4800 рублей. Кроме всего этого я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. То есть получается что зарплаты то я вообще не получаю. Я являюсь матерью одиночкой, за всё нужно платить самой: за свет, за воду, за дрова, за детский сад и при этом ребёнка ещё нужно чем накормить и одеть. Подскажите пожалуйста что мне делать, как снизить процентную ставку по оплате алиментов?
, вопрос №1452727, Людмила, г. Пермь
Алименты
Можно ли снизить процент удержания из зарплаты задолженности по алиментам?
Здравствуйте,у меня большой долг по алиментам 260000,на днях пришли бумаги на работу,исполнительный лист.Мне сказали что будут удерживать больше 50 процентов.Как и возможно ли понизить процент по оплате?На 25,30 процентов?Заработная плата составляет 17000.18000 тысяч российских рублей..Подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №1407757, николай, г. Самара
Исполнительное производство
Могут ли с зарплаты снимать 25% на алименты, 50% на штрафы по исполнительному листу?
Здравствуйте! У меня вопрос могут ли с зарплаты снимать 25 %-алименты ;50%-штрафы по исполнительному листу т.е. 75 % от зарплаты ?
, вопрос №1404300, ксения, г. Омск
Исполнительное производство
Каковы максимальные проценты удержания из зарплаты, за задолженность по кредиту и алиментам?
Здравствуйте.по решению суда за невозможностью платить наличными за кредит мне на работу прислали исполнительный лист. Я плачу двум своим детям алименты,тоже через фссп. Ответьте пожалуйста сколько процентов у меня максимально могут удерживать из з/п?заранее спасибо
, вопрос №1398574, Рустам, г. Курчатов
Алименты
Законен ли размер алиментов, который судья хочет назначить на содержание супруги?
Моя жена подала иск на взыскание алиментов на свое содержание, при этом у меня уже удерживают с зарплаты 25% на ребенка, судья хочет взыскать половину от остатка моего заработка то есть в общем получается 75% . законно ли это?
, вопрос №1383055, Евгений, г. Елец
Исполнительное производство
Каков максимальный процент удержания из зарплаты, в счет алиментов и кредита?
я плачу 1/4 зарплаты на алименты на несовершеннолетнего ребёнка и у меня появился долг по кредиту пристав прислал исполнительный лист на 50 процентов это правомерно?
, вопрос №1382632, александр, г. Порхов
Алименты
Могут ли взыскивать 70% от зарплаты, в счет алиментов и погашения долга?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли судебный пристав прислать на работу исполнительный лист о том чтобы с зарплаты снималось 70% от зарплаты...33% алименты а остальное в погашение долга?скажите ?70% от зарплаты это законно? на двоих детей. задолженность на 4 месяца 80 тысяч рублей.это было соглашение,не алименты...не уплачивалось так как был без работный и оспаривал через суд это соглашение чтоб платить алименты.
, вопрос №1375621, Ирина, г. Волгоград
Алименты
Снижение процентов удержания из зарплаты задолженности по алиментам с учётом материального положения
У мужа от первого брака образовалась задолженность по алиментам. С его зар платы удерживают 45%,25% алименты и 20% задолженность возможно ли снизить удержания на задолженность с 20% на 10%?
, вопрос №1374941, татьяна, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2022