Наследство, доля в квартире

Здравствуйте. у меня такой вопрос дедушке в 1963 году получил ордер на квартиру на всех членов семьи. Моя мама, ее брат, дедушка и брат. Я прописан там с рождения мне 27 лет, прописаны мои дети сыну 9 лет и дочери 1 год, больше там никто не прописан. Моя мама умерла 4,5 года назад. В наследство я не вступала,у нее ничего не было.(кроме как я считаю это доли в кварти ре).Сейчас мы с бабушкой и дедушкой разругались,они меня выгнали из квартиры и сказали что моего ничего нету. Имею я право вступить в наследство в мамину долю,или действительно моего ничего нету?могут ли они выписать меня и моих детей из квартиры? смогу ли я вступить в наследство,т.к. со дня мерти прошло почти 5 лет?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Татьяна, уточните, квартира приватизированная?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

нет.

Татьяна

тогда, к сожалению, ни в какое наследство Вы вступить не сможете, даже спустя 5 лет...

могут ли они выписать меня и моих детей из квартиры?

Татьяна

Да, но только в судебном порядке