Ответьте пожалуйста

я беременая ...парень не признал ребенка..вот он позавчера женился она беременная,могу ли я подать в суд?!на эти алименты..мне 18 лет..он официально ни где не работает..пожалуйста помогитее

, ира, г. Оренбург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина! когда родится ребенок, Вы можете подать в суд на
установление отцовства. Будет назначена геномная экспертиза, но ее
проведение будет зависеть от того, предоставит ли предполагаемый отец
ребенка свои материалы (слюну, кровь), то есть будет ли он участвовать в
проведении экспертизы. принудить его никто не может. Если экспертиза
будет проведена, и подтвердится его отцовство, то Вы сможете требовать
уплаты алиментов до совершеннолетия ребенка. Если он нигде не работает,
то требуйте в фиксированной сумме.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Ира, для начала нужно выносить ребёнка, родить его, а затем Вам можно будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

если он будет уклоняться от проведения экспертизы, то  в соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в
экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и
документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам
дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в
зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также
какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения
которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

пардон за поправку, правильно, установление отцовства.