Отказ от ребенка нотариально он не хочет

Мой ребенок записан на бывшего мужа мы были с ним в браке.Но он не является биологическим отцом ребенка.(он не может иметь детей). Он об этом знает с рождения ребенка.Отказ от ребенка нотариально он не хочет.Я ему писала не сколько раз СМС.Просила его написать отказ я подаю на алименты,другой выхода нет,ребенок идет в сад.Если он сделает анализ ДНК и подает в суд,с меня могут взыскать оплату за ДНК и за алименты которые я буду с него получать,?

, Светлана, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Отказ от ребенка не предусмотрен законом, Вы предлагаете несуществующий вариант. Пусть оспаривает отцовство в судебном порядке. Можно провести процесс и без экспертизы, если все согласны.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.