Мать одиночка

Выгоднее быть матерью одиночкой или найти отца и подать на алименты . Отец учится в военной академии

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с одной стороны конечно выгодно найти отца и получать алименты, но это породит много проблем, захотите вывезти ребенка за границу, нужно разрешение отца, которое он может и не дать, да и алименты он может не платить, рано или поздно Вы встретите нормального мужчину который изъявит желание усыновить Вашего ребенка, пока Вы мать одиночка это сделать проще, Так что Вам выбирать как дальше жить, можете в суде установить отцовство в отношении биологического отца вашего ребенка и взыскивать алименты.