Не выплата зарплаты

доброго Вам времени суток .Суть такова в сентябре работал на предпринимателя .Крыл кровлю .он сам подряд получил через третьих лиц .Договор с ним заключён не был.но есть бумаги с описанием работ так же фото сделанные в процессе работы и запись телефонных разговоров где он обещает расплатится..полгода прошло .денег нет ..на телефонные звонки не отвечает..сам скрывается .если важно то работы выполнялись на военном объекте заказчик была фирма Славянка ..есть ли у меня законные способы выбить с него своё заработанное. И ещё .Знаю. что кинул он очень много людей и не на одном объекте а на многих.Если имеет значение то по национальности он армянин

, Александр Викторович,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр Викторович, здравствуйте! Скажите, а акт приемки выполненных работ оформлялся? Кем подписано описание работ? Кто сдавал работу Заказчику?

Александр Викторович
Клиент

акт приёмки подписывался представителем заказчика и прорабом от лица того кто нас нанимал..Мы просто выполнили работу и всё..но работу сдавали мы сперва прорабу а потом представителю заказчика

Александр Викторович, если Вы участвовали  в сдаче работы ( сдавали прорабу, а потом заказчику) и это отражено  в документах с подписями прораба и заказчика, то проблем с доказательствами у Вас не  должно быть. Вам можно выходить в суд с иском об оплате выполненных работ. Заказчика привлекайте в качестве третьего лица.

С уважением, Виктор Богаченков

Александра Глухова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Александр Викторович
Клиент

он оперирует тем что договора .доказать что мы на объекте работали есть возможность а вот сумму проблематично .Да и возьмётся ли прокуратура за расмотрение вопроса .Виноваты по сути мы сами в том что не составили договор