Здравствуйте, купил годовой абонемент в фитнес клуб и не ходил весь период, могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Здравствуйте, купил годовой абонемент в фитнес клуб и не ходил весь период, могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?( Прошло больше 2 месяц с даты окончания договора

, Максим, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Здравствуйте, купил годовой абонемент в фитнес клуб и не ходил весь период, могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

 В данном случае, нужно изучать условия заключенного договора. В силу закона — это договор с исполнением по требованию (или, его еще называют абонентский договор). И вот, что написано в законе про такое вид договоров (часть 2 статьи 429.4 ГК РФ),

Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.