Можно ли составить какой-нибудь документ чтобы не платить документы

Девушка забеременела и хочет оставить ребенка, мне ребенок не нужен. Можно ли составить какой-нибудь документ чтобы не платить документы

, Максмм, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Девушка может принудительно установить факт отцовства в судебном порядке, если Вы отказываетесь признавать ребенка. Если отцовство подтвердиться, то Вам придется выплачивать алименты на содержание ребенка и возможно матери, пока она находится в отпуске по уходу за ребенком.

Вам лучше добровольно подтвердить отцовство. Чтобы не оплачивать экспертизу ДНК .

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь никаике бумаги не составить. Ее право до 18 лет ребенка подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Или не подавать.