Я обращался уже и к командиру роты, и командиру батальона, говорят ничего поделать не могут, комадир

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту, служу уже три года, год как закончился контракт, служил в Крыму в Перевальном, сам родом оттуда, семья у меня проживает там же. В данный момент нахожусь в Армении, в Перевальном предложили , аля зарплата очень большая, и тп, хотя по итогу не слишком уж на много , на тысяч 5. В момент когда раппорт был написан на перевод служил я ещё в Перевальном, когда начал узнавать про эту базу где я сейчас служу, и понял что тут не так уж и хорошо как говорили, вместе с товарищем пришел в отдел кадров, и хотел написать отказ , мне говорят за это меня могут наказать уголовно , мол того это не исполнение приказа командующего округом , т.к на округ документы ушли и отмену приказа сделать не так уж легко, товарища это не остановило и он написал отказ , по итогу ему ничего не было, а я оказался здесь. А у меня болеет мать, проблемы со спиной, нуждается в сопровождении, и состояние её только ухудшается, так же больная сестра, инвалид 2-й группы, отсталость в развитии, так же есть ещё одна сестра несовершеннолетняя, отца нет , погиб, с отчимом мать в разводе, вместе не живут.

Я обращался уже и к командиру роты , и командиру батальона , говорят ничего поделать не могут, комадир батальона вообще сказал , служи нормально , будь примерным солдатом и если с округа телеграмма придёт, препятствовать переводу не будет, ну а как я могу служить нормально зная что семья во мне нуждается, на основании этого у меня вопрос, как мне правильно поступить , у меня и обратиться некому, замполиту батальона скидывал все документы подтверждающие что всё что я говорю , являеться действительностью, он сказал что в округ отправил , но я очень сильно сомневаюсь, говорит вариантов нету почти на перевод, мол распоряжение переводить отсюда только негодяев, не природных, в так называемый полк смертников как он сказал, я и до командира базы обратиться не могу, т.к сейчас мы находимся в командировке, а когда только в базу приехал, обращался к офицерам , они говорили помогут, но в итоге отправили сюда и к командиру базы я не успел попасть, есть ли шансы на перевод хотя бы в ту часть где я прослужил три года если выпишут отношения, и по семейным обстоятельствам возможен ли перевод?

Благодарю за ответ!

  • IMG_20240426_141538_654
    .jpg
  • IMG_20240426_141539_399
    .jpg
  • IMG_20240426_141538_450
    .jpg
  • IMG_20240423_121259_693
    .jpg
  • IMG_20240415_132839_018
    .jpg
  • IMG_20240415_132823_225
    .jpg
  • IMG_20240415_101233_678
    .jpg
  • IMG_20240415_101229_585
    .jpg
  • IMG_20240415_101229_404
    .jpg
  • IMG_20240415_101229_081
    .jpg
  • IMG_20240415_101219_735
    .jpg
  • IMG_20240415_101219_773
    .jpg
, Денис, Ереван
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.