Здравствуйте, я отработала на жд 3 года, уволилась за неделю до наступления срока, должны ли мне выплатитт преданность?

Здравствуйте, я отработала на жд 3 года, уволилась за неделю до наступления срока, должны ли мне выплатитт преданность? Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Для решения вопроса о выплате за преданность компании РЖД следует обратиться к локальным актам организации. Если в трудовом договоре, коллективном договоре или иных локальных нормативных актах компании предусмотрена выплата такой компенсации, то работодатель обязан ее выплатить.