Здравствуйте, что мне делать, на меня вешают долги за квартиру где я была прописана, 3года назад выписала

Здравствуйте, что мне делать, на меня вешают долги за квартиру где я была прописана, 3года назад выписала, очень много исполнительных производств, на карте было 200₽ , а списали теперь на карте минус 11800, как подать на них в суд и компенсацию так как я там вообще не жила и я не собственник.

, Анна, г. Ярославль
Алексей Кондрин
Адвокат, г. Валдай

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об восстановлении пропущенного срока дял подачи  заявления об отмене судебного приказа и с заявлением об отмене судебного приказа.(можно сформировать два заявления в одном). Обращаться необходимо в суд который вынес в отношении Васм судебный приказ

 После отмены судебного приказа обратиться в ОСП для возврата взысканных денежных средств.

Взыскание ущерба  ущерба возможно, но при соблюдении ряда определенных условий  ( в том числе уведомление УК о том что Вы выписались и т.д)