Здравствуйте, заработок в интернете, при регестрации идет через налоговую инспекцию, как сделать, чтобы пошел трудовой стаж

Здравствуйте, заработок в интернете, при регестрации идет через налоговую инспекцию, как сделать, чтобы пошел трудовой стаж. Благодарю

, Екатерина, г. Миасс
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, что вы имеете ввиду под заработок идет через налоговую, вы оформлены как Самозанятая? Тогда верно пишите, трудовой стаж не идет. Чтобы он шел, вы можете сами делать отчисления в Пенсионный фонд. Там фиксированная сумма, около 35000 в год.
       Чтобы начал идти трудовой стаж, вам нужно подать заявление на добровольное страхование в ПФР. И просто платить взносы. +