Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать?

Они не выходят на связь и игнорируют меня

Уточнение от клиента
В соц фонде говорят что я не могу сама предоставить документы им и пока работодатель не отправит документы, не будут назначать пособие
, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия работодателя являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!