Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба

Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.

, Елена, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Елена В соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическая ответственность за ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, возлагается на виновника аварии. Если солдат-срочник был виновником аварии, то он будет нести юридическую ответственность за ущерб, причиненный машине. При этом, долг за машину не может быть повешен на солдата-срочника, потому что это является личной ответственностью владельца транспортного средства. Если владелец машины имеет страховую полис, то он может обратиться за возмещением ущерба к своей страховой компании. Если страховой полис отсутствует, то владелец может подать иск в суд для взыскания ущерба у виновника аварии.

Оставите отзыв

С Уважение С Киселев