Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?

Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?

, Анна, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Женщину нельзя уволить по сокращению пока она беременна, находится в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком до трех лет, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Вам нужно взять справку о беременности в женской консультации и уведомить работодателя о беременности.