Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на

Добрый день.

Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению не получится..

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Закон четко определяет, что возможность обеспечить бесплатного высшего образования можно лишь при получении первого образования.