Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?

Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!

, Мила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мила!

Для того, чтобы получить жилое помещение по новому месту жительства в новом регионе, необходимо быть зарегистрированным по месту жительства в этом новом регионе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».