Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки, а не постоянной?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на алименты и развод по месту моей временной прописки , а не постоянной?

, Диана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Диана!

Если с вами проживает ребенок, то у вас есть право обратиться в суд по месту вашей временной регистрации, т.е. там где вы сейчас реально с ребенком проживаете.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.