Помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население

помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население

, Рустам, г. Москва
Анастасия Маслак
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

К таким правовым актам относится Конвенция Монтевидео — один из немногих международных документов, перечисляющих признаки, определяющие правосубъектность государства с точки зрения международного публичного права. Подписана в 1933 году на VII Панамериканской конференции.

В Конвенции Монтевидео 1933 года закреплены четыре признака государства, как субъекта международного права:

ПОСТОЯННОЕ НАСЕЛЕНИЕ;
определённая территория;
собственное правительство;
способность к вступлению в отношения с другими государствами.