У меня умер отец когда мне было 15 лет сразу вступил в наследство, спустя 5 лет сбербанк начал присылать письмо

у меня умер отец когда мне было 15 лет сразу вступил в наследство, спустя 5 лет сбербанк начал присылать письмо о том что у моего отца был кредит , я единственный наследник , что делать в такой ситуации ?

, Кирилл, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

что делать в такой ситуации ?

 решать вам. Разумным было бы сначала разобраться, что за кредит, не истек ли срок исковой давности. Если срок не истек и Вы как наследник, принявший наследство, отвечаете по долгам наследодателя, рано или поздно, скорее всего, придется платить. Дальше уже решать — будете платить «рано» или «поздно». При этом учитывайте, что неустойка и проценты будут начисляться и дальше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).