Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по

Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы

, Дтп, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дтп!

В идеале — не доводить до суда.

Потому как потратите деньги помимо всего прочего — на его адвоката\юриста(от 20 до 70 тыс), оплату экспертиз(от 10 до 50 тыс) + госпошлина на сумму иска. И выплатите скорее всего всю сумму, что взыскивать будет.

Но решать вам — можете и судиться, но если вы виновный, то вам придется доказывать что оценка запчастей завышена в рамках иска и проводить оценочную экспертизу, которая и по цене будет от 20 до 50 тыс. И не факт, что будет она в вашу пользу.

А так — пишите возражения на иск в рамках ст.146 ГПК РФ, если не согласны.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.