В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности

В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!

, Людмила, г. Сочи
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала запросите на госуслугах выписку из трудовой книжки, если записи действительно в ней нет, то необходимо обратиться в организацию где вы были трудоустроены.

Если не представляется возможным обратиться лично в бухгалтерию или отдел кадров, вы можете написать заявление на имя генерального директора с просьбой предоставить форму СТД-Р (электронная форма трудовой книжки) с записью об увольнении. Заявление направьте по почте или курьером с уведомлением о вручении, либо отнесите в организацию и зарегистрируйте у секретаря (в отделе кадров или т.п.), так же в заявлении укажите, что отсутствуют данные в социальном фонде. Если работодатель не отреагирует, то обратитесь в социальный фонд с письменным заявлением описав проблему и приложите копию трудовой книжки.