Здравствует у меня такая ситуация, после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать?

Здравствует у меня такая ситуация , после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать ?

, Семён, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

А в квартире сын зарегистрирован?

Если, да, то он может обратиться в УК для перезаключения с ним договора соц найма.

Семён
Клиент, г. Москва
Да есть два сына, документы старые точнее только типовой договор есть это не помешает переписи квартиры на сына?

Нет. Не помешает. Пусть возьмет свидетельство о смерти отца. Если второй брат не против, значит еще нужно от него согласие. Перезаключается договор с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.